Hallo zusammen,
ich mache mir jetzt seit ca. ½ Jahr die Gelnägel selber. Klappt ganz gut
Jetzt würd ich gern bei 2 meiner Freundinnen den Shellac UV-Nagellack ausprobieren.
Habe hier im Forum bereits gelesen dass man diesen über Ebay USA günstiger kaufen kann. Hab auch schon ein bisschen gestöbert, da kostet er ja wirklich nur die Hälfte!
Kann mir jemand einen Händler/Verkäufer nennen mit dem er bereits gute Erfahrungen gemacht hat?
Da meine 2 Freundinnen meine „Versuchskaninchen“ sind möchte ich von Ihnen nur die Materialkosten. Möchte an Ihnen ja kein Geld verdienen, mache Ihnen die Nägel ja weils mir Spaß macht. Kann mir jemand sagen für wieviele Nägel ungefähr die Fläschen von Shellac reichen? Also grad die Grundierung, Versiegelung, Nagellack selber, Remover, usw.
Hab keine Ahnung wieviel Geld ich für das Material von meinen Freundinnen nehmen soll. Wie gesagt, ich möchte an ihnen KEIN Geld verdienen sondern nur die Kosten decken.
Vielen Vielen Dank für die Antworten
Grüßle
Schnulli
25.02.2013 08:38 •
#1